На Кубок главы Подольска по мотокроссу прибыли спортсмены из Тулы, Калуги и Валдая

Поиск заведений

В Подольске 22 сентября впервые прошли соревнования по мотокроссу на Кубок главы горокруга, на них приехали свыше 150 участников из разных уголков России, передает РИАМО.

Более 150 спортсменов из Москвы, Московской области, Тулы, Калуги, Валдая, Волгоградской и других областей и городов России приняли участие в мотокроссе на Кубок главы горокруга Подольск 22 сентября. Гонки проходили в разных возрастных группах и классах мотоциклов с объемом двигателей до 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров.

"Мотокросс проходил в 12 категориях, в разных спортивных классах и возрастных группах. Участники должны были преодолеть два заезда. Мотогонщик, показавший лучший результат, становился победителем. Четверо подольских спортсменов заняли призовые места", - говорится в сообщении.

Подольский спортсмен Илья Подгорнов занял второе место в классе с объемом двигателей до 85 кубических сантиметров, Александр Никоненко - третье место в классе до 125 кубических сантиметров. Среди ветеранов группы В в возрастной группе 52-59 лет второе место занял Сергей Зоткин, от 59 лет и старше - Леонид Суханов.

В соревнованиях также приняли участие женщины, среди которых первое место заняла москвичка Светлана Хасанова, серебро и бронза у представительниц Зеленограда Екатерины Коченко и Екатерины Жадановой.

Победителей и призеров мотокросса отметили кубками и грамотами. Награды вручал президент комиссий мотокросса мотоциклетной Федерации России Владимир Виталин и директор подольской школы мотокросса имени Виктора Арбекова, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Геннадий Ярыгин.

"Надеюсь, что подобные соревнования станут в Подольске доброй традицией, ведь наш город внес огромный вклад в историю и популяризацию соревнований по мотокроссу, среди наших мотогонщиков спортсмены с мировым именем. В первую очередь это легендарный Арбеков, а также Иван Приходько, Анатолий Овчинников, Владимир Макаров", - сказал Ярыгин.

Мероприятие прошло впервые, его приурочили к 237-й годовщине основания Подольска и образования Подольского уезда.