На "Космической субботе" в Центральном доме авиации и космонавтики школьники увидят макет кабины "Бурана"

Поиск заведений

"Субботы московского школьника" - это общегородской проект, позволяющий школьникам с пользой проводить выходные, посещая бесплатные лекции, тренинги и мастер-классы.

Несмотря на название, принять участие в мероприятиях проекта могут не только учащиеся школ, но и студенты колледжей и вузов Москвы. Посмотреть расписание занятий и зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Из огромного разнообразия направлений молодые люди могут выбрать наиболее подходящее для себя и интересное. Школьники и студенты, интересующиеся космосом, могут побывать 18 августа в Центральном доме авиации и космонавтики. Там они смогут узнать об истории развития воздухоплавания и посмотреть на макеты авиационной техники разных лет - от дельтаплана до космического корабля.

"Здесь расскажут об особенностях самолетостроения военного времени - школьники познакомятся с экспозицией, посвященной российским истребителям и штурмовикам времен Великой Отечественной войны. А в одном из залов участники экскурсии увидят модель кабины космического корабля Буран, личные вещи космонавтов и образцы питания", - уточняется на сайте Мэра и Правительства Москвы.