На фиолетовой ветке метро запустят еще 33 поезда "Москва"

Поиск заведений

На фиолетовой ветке столичной подземки будут запущены еще 33 инновационных поезда Москва. Об этом информирует портал столичной мэрии.

В настоящее время уже более трети поездов на Таганско- Краснопресненской линии были заменены на более удобные, вместительные и современные. В 2018 году в эксплуатацию введут еще столько же поездов. На данный момент парк поездов фиолетовой ветки обновлен на 40%, при этом добавлено более 50 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки. Таким образом, с вводом новых поездов парк будет обновлен почти на 80%.

Напомним, первый поезд российского производства Москва совершил поездку 14 апреля. Его главной особенностью является широкий дверной проем, улучшенный салон и сквозной проход через все вагоны. В каждом салоне установлены два монитора с интерактивными возможностями поиска станций, прокладки маршрутов, расчета времени проезда, а также USB-розетки для зарядки гаджетов. Освещаются новые вагоны светодиодными светильниками, которые утром могут излучать холодный свет, а ближе к вечеру - теплый.