На энергетическом форуме власти обозначили вектор развития отрасли

Поиск заведений

Ключевым событием форума стало пленарное заседание, главным спикером которого выступил президент страны Владимир Путин. Руководство Москвы также не осталось в стороне. Например, в Манеже столичный мэр Сергей Собянин осмотрел стенды крупных энергетических компаний и выступил на пленарном заседании «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики». 


Дискуссия была посвящена развитию городской инфраструктуры и внедрению цифровых технологий. Собянин сообщил, что правительство Москвы намерено до 2020 года на 40% снизить расходы на энергопотребление. Также градоначальник рассказал о работе теплосетей. В будущем показатель плановых отключений горячей воды будет значительно снижен.  


В мероприятиях форума принимала участие и доверенное лицо президента Владимира Путина, депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева. Как председатель Совета директоров школ Северного округа Москвы Ирина Ильичева обозначила важность информирования детей о бережном потреблении электроэнергии. Московские школьники уже сегодня принимают участие в различных мероприятиях, посвященных бережному отношению к энергоресурсам. Как отметила Ирина Ильичева, она солидарна с Владимиром Путиным, что от энергетического будущего России зависит, каким будет завтрашний день в мировой экономике, а также уровень жизни миллионов людей.