На 300 тыс руб оштрафовали "Дикси ЮГ" из Подмосковья за торговлю просроченными продуктами

Поиск заведений

Дикси Юг из подмосковных Луховиц оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение требований ветеринарного законодательства, в частности, магазин торговал животноводческой продукцией с истекшим сроком годности, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

"Россельхознадзор привлек к ответственности магазин крупной торговой сети в Московской области за нарушения требований ветеринарного законодательства РФ. При проведении проверки управлением выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", "О безопасности мяса и мясной продукции", - говорится в сообщении.

Магазин оштрафован на 300 тысяч рублей по статье 14.43 КоАП РФ.

Так, в магазине Дикси ЮГ были нарушены условия хранения замороженной и охлажденной продукции животного происхождения, был обнаружен в продаже свиной шашлык с истекшим сроком годности. Сотрудники управления изъяли продукцию.

Кроме того, несколько образцов продуктов направили на лабораторные исследования. В итоге в сыре Пошехонский (торговая марка - Романов луг, изготовитель - Товарищество на вере "Сыр Стародубский") обнаружили подмену молочных жиров. Подмена полезных элементов в натуральном молочном продукте может причинить вред здоровью человека. В адрес изготовителя направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на этот вид продукции.

Дикси Юг находится по адресу: Московская область, город Луховицы, улица Мира, дом 20А.