Муж облитой кислотой женщины рассказал о ее состоянии

Поиск заведений

Муж замдиректора Ивантеевского хлебокомбината Светланы Войновой, которую накануне облили кислотой на парковке супермаркета, рассказал о ее состоянии в беседе с телеканалом 360 во вторник, 4 августа.

"Состояние средней тяжести, тяжелое. Перевозить в Москву будем", - заявил Сергей Войнов.

Как отмечает телеканал, по возможности родственники хотят отправить пострадавшую в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. 58-летняя женщина получила ожоги шеи и груди.

Неизвестный напал на Светлану Войнову на парковке ТЦ Глобус в подмосковном Пушкине накануне вечером, 3 августа, и облил ее серной кислотой. Пострадавшую экстренно госпитализировали с химическими ожогами, пишет агентство городских новостей Москва.


Отмечается, что Войнова не узнала нападавшего и не смогла сразу предположить, что стало причиной для него.

Свидетель происшествия Сергей Панкратов в беседе с телеканалом Звезда рассказал подробности случившегося. По его словам, после нападения на женщину молодой мужчина среднего телосложения в летних шортах, толстовке, капюшоне и маске скрылся в лесной зоне, а потерпевшая сразу побежала в магазин. На месте случившегося осталась банка, в которой, предположительно, была кислота.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Дело находится на контроле прокуратуры Московской области. Ведется розыск нападавшего, пишет НСН.