Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Балашихе 27 октября

Поиск заведений

В подмосковной Балашихе 27 октября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады, учеников с 5 по 11 классы ждут испытания по 24 предметам, сообщается на официальном сайте управления по образованию городского округа.

"На муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, который начинается в городском округе Балашиха 27 октября, приглашают учащихся пятых-одиннадцатых классов, успешно выступивших на предыдущем, школьном этапе. Кроме того, право на участие имеют победители и призеры соответствующего этапа прошлого года", - говорится в сообщении.

В первую очередь состязания пройдут для знатоков духовного краеведения Подмосковья и основ предпринимательской деятельности. Затем состоится олимпиада по экономике и астрономии. Всего в списке 24 предмета. Муниципальный этап олимпиады завершится 16 декабря состязанием по физике.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам среди учащихся пятых-одиннадцатых классов. Состязания делятся на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.