Мост от ЗИЛа к проспекту Андропова в Москве начнут строить через год

Поиск заведений

В Москве началось проектирование автомобильного моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода ЗИЛ с проспектом Андропова, строительство моста начнется примерно через год, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"В рамках развития дорожной сети на юге Москвы и для улучшения транспортного обслуживания нового района на территории бывшего завода ЗИЛ планируется построить автомобильный мост через старое русло Москвы-реки в районе затона Новинки. К активному строительству нового сооружения мы планируем приступить в конце следующего лета - начале осени", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что изыскательские и проектные работы, необходимые для возведения моста планируется завершить в середине следующего года.

По словам Хуснуллина, в настоящее время в Москве уже ведется строительство двух мостов через Москву-реку: мост протяженностью 678 метров через Кожуховский затон, а также мост через Карамышевское спрямление реки в составе Северо-Западной хорды.

Глава Стройкомплекса напомнил, что до конца 2025 года в столице планируется построить 18 новых мостов через Москву-реку.