Москву признали лучшим городом для делового туризма

Поиск заведений

Российская столица стала лауреатом в двух номинациях одной из главных международных наград в области делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards->Москва признана "лучшим городом для делового туризма". Такую награду город поручил на церемонии награждения лауреатов международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Это одна из главных международных наград в области делового туризма.

Победителей в разных номинациях выбрали из более чем 300 участников, среди которых как российские, так и международные компании. Причем присуждали победу не жюри или экспертный совет, а сами путешественники, в том числе читатели российского издания журнала.

Маргарита Гореликова издатель Business Traveller Russia "Проголосовало в этом году порядка 20 тысяч бизнес-путешественников, и Москва стала лауреатом в двух номинациях - как "Лучший город делового и событийного туризма" и в номинации, которую мы назвали "Знак признания от болельщиков и Международного организационного комитета ФИФА". Москва стала для многих туристов открытым местом, куда они с большим удовольствием едут, понимая, что здесь безопасно, что здесь прекрасная инфраструктура - и транспортная, и отельная и ресторанная".

->

В этом году журнал ввел новую номинацию - "Лучшая ливрея самолета". Награду получили Брюссельские авиалинии, поместившие на борта своих лайнеров популярных героев мультфильмов - смурфиков.

Бренд Business Traveller - международный. Сам журнал родом из Великобритании, и сейчас он выходит во многих странах, в том числе и в России. В каждой стране, где выходит Business Traveller, проводится премия: на Ближнем Востоке - Business Traveller Middle East Awards, в Германии - Business Traveller Germany Awards, в Китае - Business Traveller China Awards, в России - Business Traveller Russia and CIS Awards.

Лауреатов премии выбирают не жюри или экспертный совет, а сами путешественники, среди которых читатели российского издания журнала Business Traveller и деловые путешественники из других стран мира. Победа Москвы в номинации "Лучший город делового и событийного туризма" ожидаема, но не потому, что премию поддерживает правительство Москвы, а потому, что две третьих аудитории журнала - это все же россияне. Никого же не удивляет, что на премии в Китае побеждает Гонконг. Среди партнеров премии, помимо Москвы, - конвеншн-бюро Грузии, авиакомпания Тайские авиалинии и другие.