Москвичи выберут название для "розовой" линии метро

Поиск заведений

В проекте Активный гражданин выберут название новой, 15-й линии московского метро, участники решат, оставить ли рабочее - Кожуховская - или переименовать ее в Некрасовскую, также можно будет предложить свой вариант, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"В перспективе новая ветка станет одной из самых длинных среди тех, которые сейчас строятся в Москве. На участке длиной более 15 километров расположатся восемь станций: Нижегородская, Стахановская, Окская улица, Юго-Восточная, Косино, Улица Дмитриевского, Лухмановская и Некрасовка. Две из них станут пересадочными: с Нижегородской можно будет перейти на Большую кольцевую, а с Косина - на станцию Лермонтовский проспект Таганско-Краснопресненской линии", - говорится в сообщении.

Для технического обслуживания, ремонта и стоянки поездов новой ветки построят электродепо. Ночью там сможет находиться 31 состав.

Ранее "активные граждане" выбрали цвет для обозначения этой линии на схемах - розовый. Кроме того, в марте участники решили сохранить первоначальные названия линий метро в голосовых объявлениях и на схемах.