МОСКВИЧИ МОГУТ БЕСПЛАТНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ НА СЕЛФИМАНИЮ И ИГРОМАНИЮ

Поиск заведений

24 июня в преддверии дня борьбы с наркоманией горожане могут получить бесплатные консультации у психологов и психиатров-наркологов

В рамках акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, на ВДНХ можно будет пройти тесты на различные виды зависимости, в том числе игроманию и селфиманию. Ранее главный детский психиатр столицы Анна Портнова сообщила о росте числа случаев игровой зависимости среди детей дошкольного возраста.

"С 11:00 до 17:00 24 июня на ВДНХ пройдет выездное информационно-профилактическое мероприятие "За жизнь без наркотиков!" с участием мобильного комплекса департамента здравоохранения Москвы. Жители Москвы смогут получить бесплатные консультации терапевта, эндокринолога, пройти обследование на наличие селфимании и игромании у психологов и психиатров-наркологов", - рассказали АГН Москва в пресс-службе Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения.

Кроме того, все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, сдать кровь на холестерин и сахар, пройти тестирование на уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, снять ЭКГ.

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечается День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

18 июня 2018 года Всемирная организация здравоохранения включила видео- и цифровую игроманию 11 издание Международной классификации болезней.