Москва внедряет цифровые технологии в здравоохранении

Поиск заведений

У столицы есть все ресурсы для этого.

Развитие цифровизации в сфере здравоохранения обсудили участники ассамблеи Здоровая Москва. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Речь шла о таких проектах, как разработка и внедрение системы поддержки принятия врачебных решений, технологии компьютерного зрения и другие возможности использования искусственного интеллекта.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что нужно предпринять для того, чтобы московское здравоохранение совершило прорыв. Современные технологические достижения должны внедряться в этой сфере, как и в других, однако сделать значимый шаг в этом направлении не так просто.

"Цифра меняет все сферы жизни человека. Изменения происходят невероятными темпами, быстро внедряются в нашу жизнь и становятся нормой. Очевидна назревшая необходимость кардинальных изменений в плане цифровизации и в отрасли здравоохранения. Мы - управленцы, врачи, пациенты - хотим, чтобы современные технологии давали нам такие решения, которые позволили бы кратно улучшить ситуацию в сфере здравоохранения, реально повысить производительность труда, упростить получение услуг для комфорта пациента", - отметила Ракова.

Для создания цифровой среды необходимо подготовить информационную инфраструктуру, ввести единые стандарты обмена данными между учреждениями, организовать сбор медицинских данных в цифровом виде, внедрить интеллектуальные решения в масштабах всего города и наладить коммуникацию с разработчиками.

У Москвы есть все ресурсы, необходимые для реализации масштабных проектов.

Все самое интересное - в нашем канале "Яндекс.Дзен"

Главное сегодня
Медведев: смена правительства знаменует перемены

Асамблея "Здоровая Москва"
&copy;<a href="http://www.mskagency.ru">Агентство городских новостей "Москва"</a>
Ассамблея "Здоровая Москва"
&copy;<a href="http://www.mos.ru/"> Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы </a>

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ