Москва примет фестиваль искусств "Николин день" 17-19 мая

Поиск заведений

На девяти площадках столицы с 17 по 19 мая впервые пройдет московский фестиваль искусств Николин день.

По сообщению оргкомитете цикла городских уличных мероприятий, основными направлениями фестиваля станут добрые дела, путешествия и творчество.

Николин день - новый московский фестиваль искусств, организованный по инициативе российских благотворительных фондов. Часы работы площадок: 17 мая - с 11.00 до 21.00, 18 и 19 мая - с 10.00 до 22.00", - говорится в сообщении.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, играх, тематических карнавальных шествиях на площади Революции, Тверском бульваре, Тверской площади и парке Коломенское, а на Манежной площади посетители увидят 17-метровый корабль.

"Прямо на площади вы сможете подписать открытку с добрыми пожеланиями, передать ее на судно и в ответ получить открытку, которую для вас подпишут другие гости фестиваля", - рассказали организаторы.

Также для москвичей и гостей столицы выступят группы и исполнители Mgzavrebi, OQJAV, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Uma2rman, певица Елка. Кроме того, посетители смогут посмотреть уличные театральные шествия в морской тематике, угоститься рыбной продукцией и морепродуктами из основных рыбных регионов России.

Святой Николай - один из самых почитаемых в России святых, с чьим именем связывают спасение мореплавателей, помощь больным, заботу о детях. Также в конце мая отмечается и традиционный праздник - Никола Вешний.

Фото: mos.ru