Московское метро "переименовало" две станции из-за коронавируса

Поиск заведений

На двух станциях московского метрополитена появились стикеры, напоминающие пожилым жителям столицы о необходимости оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции на фоне угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Речь идет о станциях Домодедовская и Бабушкинская. Стикеры на дверях превратили их в станции ДомаДедовская и ДомаБабушкинская.

Ранее в пресс-службе столичного метро заявили, что пассажиропоток в подземке за месяц упал на 44 процента на фоне коронавируса. Снижение наблюдается и по всем остальным видам транспорта. Кроме того, сократилось число ДТП.

На 26 процентов упал спрос на автобусные поездки из области в Москву и на услуги каршеринга, на 23 процента сократилось число поездок на такси.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным ВОЗ, число зарегистрированных случаев заражения во всем мире превысило 570 тысяч.

Самое большое количество зараженных выявлено в США - более 120 тысяч. При этом больше всего жертв в Италии - свыше десяти тысяч.

В России выявили 1264 случая заражения.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.