"Московский экскурсовод": в историческом проекте приняли участие боле 3 тыс. школьников

Поиск заведений

Как сообщает Mos.ru, с каждым годом популярность школьной исторической программы Московский экскурсовод растет. В рамках этого проекта столичные школьники узнают много интересных сведений о памятниках архитектуры и прочих достопримечательностях Москвы, а также получают практическую подготовку - например, осваивают приемы ораторского мастерства.

В ходе экскурсионных прогулок школьники сами выбирают маршрут, составляют программу мероприятия, стараясь удержать внимание слушателей как можно дольше.

"Во время экскурсий ребята получают и теоретические знания из истории, и практические навыки гида. Интерес к этой программе был изначально высоким. В первом сезоне 2017 года в Экскурсоводе участвовали более 700 школьников. В этом году - уже полторы тысячи ребят. Всего за последние три года к проекту подключились более 3 тысяч учащихся", - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В рамках Московского экскурсовода 15 февраля более 100 школьников совершили реставрационную прогулку по ВДНХ - посетили Центр славянской письменности Слово, павильоны Азербайджан и Атомная энергия, а также осмотрели уникальную экспозицию Центра "Космонавтика и авиация".