Московские студии анимации примут участие в международном онлайн-кинорынке MIFA

Поиск заведений

Столицу представят 24 участника, которые презентуют анимационные сериалы и полнометражные мультфильмы.

Столичные компании при поддержке городского Департамента предпринимательства и инновационного развития примут участие в международном кинорынке MIFA. Это одно из крупнейших событий анимационной индустрии, которое ежегодно проводится во французском городе Анси. Оно объединяет производителей контента, продюсерские центры, дистрибьюторов и поставщиков оборудования для отрасли. В этом году кинорынок пройдет в онлайн-формате - с 16 по 19 июня.

Москву представят 24 участника. Среди них - студии Союзмультфильм, Аэроплан, Визарт, Киноатис и Наше кино.

"При поддержке города компании из Москвы участвуют в этом кинорынке второй год подряд. В прошлый раз им удалось подписать контракты с байерами из Италии, Турции, Малайзии, Испании и других стран. Общая сумма экспортных сделок превысила 720 тысяч долларов", - рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Участники MIFA-2020 загрузят свои материалы в видеобиблиотеку форума и получат доступ к специальной платформе для деловых встреч. Также московские компании, наряду со своими зарубежными коллегами, проведут серию презентаций, которые будут транслироваться на онлайн-площадке 16 июня. Посмотреть записи презентаций можно до конца месяца в видеобиблиотеке конкурса.

Так, Союзмультфильм представит анимационный сериал "Тайна медовой долины", студия Лицензионные бренды - полнометражный мультфильм Пиноккио и анимационный сериал Два хвоста. Компания Наше кино презентует полнометражный анимационный проект Бука, студия Визарт - анимационный сериал "Снежная Королева: Хранители чудес", а компания Киноатис - полнометражный мультфильм "Белка и Стрелка: Карибская тайна".

Как и в прошлом году, участие отечественных проектов в кинорынке поддерживает Ассоциация анимационного кино России.

Раннее компании из Москвы успешно презентовали свою продукцию на крупнейших отраслевых форумах мира. Под единым брендом Created in Moscow они участвовали в разных кинорынках, которые проходили в Берлине, Торонто, Майами и Санта-Монике.