Московские предприниматели могут бесплатно получить премиальные аккаунты одного из ведущих маркетплейсов мира

Поиск заведений

Витрины обладателей премиального аккаунта при вводе поискового запроса будут отображаться в числе первых.

В этом году Московский экспортный центр (МЭЦ)выдаст 50 бесплатных премиальных аккаунтов на площадке Europages.com. Это один из ведущих мировых маркетплейсов с географией продаж по всему миру. В системе зарегистрировано свыше трех миллионов поставщиков, ежедневно сервис посещают более четырех миллионов уникальных пользователей."Московский экспортный центр финансирует 100 процентов стоимости комплекса услуг по регистрации на площадке Europages.com, который включает заполнение профиля компании и товарных карточек, структурирование страницы компании на данной площадке, помощь в прохождении верификации, обучение работе с маркетплейсом и многое другое. Кроме того, мы полностью оплачиваем стоимость премиального аккаунта сроком на один год, составляющую 3600 евро. Эта мера поддержки направлена на развитие и популяризацию электронной коммерции московских экспортеров, за которой мы видим будущее торговли", - сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Обладатели премиального аккаунта (Premium International) получат приоритет ранжирования в системе - их витрины при вводе поискового запроса будут отображаться в числе первых. Количество ключевых слов для запроса тоже предоставляется наибольшее - 30. У системы один из самых высоких рейтингов кликов (click through rate), поэтому такое количество тегов выводит продавца на первые места в результатах поисковых запросов в интернет-системах. Кроме того, обладатель премиального статуса может разместить в витрине максимальное число товаров - до 200.

Europages.com используют для закупок крупнейшие сети супермаркетов США, Франции, Германии, Великобритании, Испании, а также компании-гиганты.

Первый этап сбора заявок на получение аккаунта продлится до 25 ноября. Претенденты должны отвечать ряду требований. Услуга предоставляется компаниям, зарегистрированным в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в Москве не менее чем за полгода до подачи заявки и являющимися столичными налогоплательщиками. Кроме того, у компании не должно быть задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам на сумму более 100 тысяч рублей, а также в отношении нее не должно проводиться процедур реорганизации, ликвидации, банкротства или приостановки деятельности. Более 50 процентов работников предприятия должны трудиться в Москве.

Получить подробную информацию о требованиях конкурса и подать заявку можно в Московском экспортном центре или онлайн.

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы для работы с предпринимателями по вопросам мер поддержки и продвижения продукции на российские и зарубежные рынки.