Московская область участвует в экологической акции "Час Земли"

Поиск заведений

Подмосковье примет участие в акции Час Земли, сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Сегодня, 28 марта, в 20:30 архитектурно-художественная подсветка административных, культурных, спортивных зданий региона будет отключена на один час.

Энергетики призывают всех жителей Подмосковья также выключить электричество в домах на час 28 марта в 20:30.

Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 188 стран и более 7000 городов. Подсветка гаснет на более чем 18 000 архитектурных памятников. В 2020 году международный Час Земли состоится в 14-й раз.

В Подмосковье отключат электроэнергию у более чем 500 объектов.

Целью акции является не только экономия электричества, но и привлечение внимания людей к проблеме истощения природных ресурсов, а также напоминание о разумном потреблении электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.

В 2020 году международный Час Земли состоится в 14-й раз. В Подмосковье отключат электроэнергию у более чем 500 объектов. Тысячи киловатт-часов будут сэкономлены. Это привлечет внимание общественности к проблемам энергосбережения", - подчеркнул Александр Самарин.

В прошлом году количество сэкономленной электроэнергии превысило 17000 кВт/ч. В 2020 году итоги будут подведены 1 апреля.