Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Кокориных 19 октября

Поиск заведений

Мосгорсуд 19 октября рассмотрит апелляционные жалобы на арест футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла по делу о хулиганстве, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы суда.

"Апелляционная жалоба адвоката Кирилла Кокорина назначена в апелляционную инстанцию Московского городского суда на 19 октября 2018 года в 10:30", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на 11:00 в Мосгорсуде назначено рассмотрение апелляционной жалобы на арест Александра Кокорина.

В отношении нападающего Зенита Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также хавбека Краснодара Павла Мамаева возбуждено уголовное дело по факту конфликтов с их участием.

Одна драка произошла у столичной гостиницы Пекин, где пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе Кофемания на Большой Никитской улице, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Следствие выделило в отдельное производство и возбудило в отношении Кокорина и Мамаева уголовное дело о хулиганстве по части 2 статьи 213 УК РФ. Тверской суд Москвы заключил футболистов под стражу до 8 декабря 2018 года.

Ранее рассмотрение апелляционной жалобы на арест Мамаева было назначено в Московском городском суде на 10:00 19 октября.