Мосгорсуд отказался рассматривать жалобы родственников Захарченко на конфискацию имущества

Поиск заведений

Московский городской суд отказался рассматривать жалобы родственников полковника Дмитрия Захарченко на конфискацию имущества, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы суда.

"По Захарченко вынесено еще четыре определения об отказе в передаче жалоб на рассмотрение кассационной инстанции. Отказали в передаче четырех жалоб: Пестриковой, Чайниковой Н.Ю и ее представителя, Саратовцевой и ее представителя, Захарченко В.Д. и представителя Кляйман Е.В.", - сказал собеседник агентства.

Ранее изъятые у бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко 9 миллиардов рублей были перечислены на счет Казначейства России после завершения расследования трех эпизодов его дела. При этом как отметил адвокат Захарченко Александр Карабанов, 200 миллионов рублей, пропавшие ранее при передаче на хранение, до сих пор не найдены.

Полковника МВД Дмитрия Захарченко, курировавшего в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в размере 7 миллионов рублей. Позднее ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества.

Огромный резонанс дело получило после того, как СМИ стало известно о деньгах, которые нашли во время обысков у его семьи. В квартире родителей полковника следствие обнаружило 600 тысяч евро, 20 тысяч долларов и 19,5 миллионов рублей. В квартире сестры подсудимого изъяли 340 миллионов рублей, почти 1,5 миллиона евро, 124 миллиона долларов и полукилограммовый слиток золота.