Мосгордума в среду впервые проведет онлайн-заседание

Поиск заведений

Заседание столичного парламента в среду впервые пройдет в дистанционном формате, в рамках заседания планируется обсуждение бюджетного устройства в Москве, начало - в 10:00, говорится в сообщении пресс-службы Московской городской думы.

В рамках заседания планируется рассмотреть шесть законопроектов и два проекта постановлений столичного парламента. Прямая трансляция заседания будет доступна на официальном видеоканале Мосгордумы.

"Заседание столичного парламента начнется с рассмотрения проекта закона Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года № 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" и приостановлении действия отдельных положений Закона города Москвы от 10 сентября 2008 года № 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве", - говорится в сообщении.

Представит документ председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева (партия "Единая Россия").

С проектом закона Москвы "О сроке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года" выступит председатель ассоциации "Совет муниципальных образований Москвы" Владимир Дудочкин, содокладчик - председатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

"О внесении изменений в статью 57 Трудового кодекса Российской Федерации" доложит представитель Мосгордумы в СФ Федерального Собрания РФ, председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко.

Законопроект "О внесении изменения в Закон Москвы от 9 декабря 1998 года № 29 "О торговой деятельности в Москве" представит председатель комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Возможность проведения заседаний Мосгордумы в удаленном режиме была закреплена в Регламенте МГД 1 апреля 2020 года.