Мобильное приложение "Московский транспорт" появится в столице осенью

Поиск заведений

Мобильное приложение Московский транспорт, которое планируют запустить осенью текущего года, объединит в себе все виды транспорта в городе, расписание и интервалы движения.

Это позволит выстраивать маршруты и рассчитывать время в любом месте с помощью смартфона.

- В новом приложении пользователь сможет построить мультимодальный маршрут как с использованием наземного городского общественного транспорта и метрополитена, так и с использованием коммерческих перевозчиков. Также приложение будет использовать расписания движений городского и пригородного железнодорожного транспорта, в том числе аэроэкспресса, - рассказал порталу m24.ru глава ЦОДД Вадим Юрьев.

По словам главы ведомства, приложение будет информировать пользователя и о новостях транспортного комплекса, о нештатных ситуациях на транспорте и вариантах их решения: как и где объехать на каком транспорте это удобнее сделать.

- Это должно помочь заранее находить альтернативные пути движения с учетом всех возможных видов транспорта, - подчеркнул Юрьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый поворот: двустороннее движение вернется на некоторые улицы севера Москвы

На трех улицах САО и СЗАО введут двустороннее движение транспорта. По словам главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, ряд перекрестков получит новые направления движения ( далее... ).

Новые светофоры с красным контуром появятся в Москве

Успешные итоги эксперимента с новой моделью светофора показали, что водителям гораздо удобнее замечать сигнал светофора на повороте, когда после зеленой стрелки на нем загорается красная окружность ( далее... ).