Международный фестиваль "Круг света" завершился в Москве

Поиск заведений

Торжественное закрытие восьмого международного фестиваля Круг света состоялось на Гребном канале в Москве, зрителям показали 45-минутное шоу японской пиротехники, известной на весь мир своей уникальной красотой и масштабностью, передает корреспондент РИАМО во вторник.

Большинство зрителей начали собираться задолго до начала представления, чтобы занять наиболее удобные места. Они расположились на трибунах, также большое количество людей собрались вдоль Гребного канала.

Шоу началось с мультимедийного представления. Главной темой представления стал пиротехнический марафон на полчаса от японских пиротехников. В шоу задействовали крупнокалиберные заряды, а диаметр раскрытия самых больших из них достиг в небе почти 1 километра.

Восьмой Московский международный фестиваль Круг света проходил в столице с 21 по 25 сентября на семи площадках. В этом году впервые Круг света прошел в музее-заповеднике Коломенское и в парке Победы на Поклонной горе. В программе фестиваля значилось свыше 35 светомузыкальных работ лучших мастеров из 16 стран мира.

Международный фестиваль Круг света проходит в Москве с 2011 года.