Метро Москвы восстановило движение по БКЛ после сбоя

Поиск заведений

Утром 19 июля на севере Москвы произошел сбой метро.

Около 08:00 поезда временно перестали ходить от станции Хорошевская до станции Савеловская Большой кольцевой линии. В обратную сторону прослеживались увеличенные интервалы, пассажиры ждали дольше.

Благодаря оперативному отклику и слаженным действиям сотрудников подземки, движение по БКЛ вскоре удалось запустить. Еще около 20 минут понадобилось для того, чтобы составы, курсирующие в обе стороны, вошли в привычный график.

Накануне вечером Сокольническая линия метрополитена приостанавливалась из-за падения пассажира с платформы. Жителям и гостям Москвы рекомендуется соблюдать бдительность и не подходить близко к краю перрона.

Также мэр Москвы Сергей Собянин порадовал горожан, анонсировав скорый запуск девяти станций между Проспектом Вернадского и Коммунаркой на красной линии. Открыть участок планировалось 21 июля, однако из-за оперативной прокладки тоннелей БКЛ это случилось на два дня раньше.

Сайт газеты "Москва.Центр" напоминает, что будущая станция Стахановская удивит пассажиров розовой линии брутализмом и сходством с заводским цехом.