Меркель поздравила Путина с победой на выборах

Поиск заведений

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Путина с победой на выборах президента России. Она отметила важность продолжения диалога и поддержания отношений между Россией и Германией. Меркель пожелала Путину успехов в решении стоящих перед ним задач.

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила президента России Владимира Путина с победой на выборах. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы кабмина ФРГ.

"Уважаемый господин президент, от всего сердца поздравляю вас с очередным избранием президентом Российской Федерации. Сегодня как никогда важно продолжать диалог и поддерживать отношения между нашими государствами и народами", - говорится в телеграмме Меркель.

Канцлер отметила, что Москве и Берлину стоит предпринимать усилия для конструктивной работы над важными двусторонними и мировыми проблемами. Меркель пожелала Путину успехов в решении стоящих перед ним задач.

Выборы президента прошли в России 18 марта. После обработки 99,83% протоколов действующий российский президент Владимир Путин набрал 76,6% голосов избирателей.