Медведев отправил в отставку замминистра транспорта России

Поиск заведений

Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в отставку заместителя министра транспорта России Валерия Окулова, сообщает в пятницу Газета.ru.

"Освободить Окулова Валерия Михайловича от должности заместителя министра транспорта Российской Федерации в связи с переходом на другую работу", - сказано в распоряжении, опубликованном на портале правовой информации.

Ранее СМИ сообщили, что замминистра транспорта Окулов уйдет в отставку из-за краха ВИМ-Авиа. Источники назвали экс-главу Росавиации Александра Юрчика наиболее вероятным преемником Окулова.

Авиакомпания ВИМ-Авиа 25 сентября остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах, затронувшая тысячи пассажиров. Общий долг ВИМ-Авиа перед банками и контрагентами сегодня оценивается более чем в 10 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании ограничен, в связи с чем она не может осуществлять коммерческую деятельность. Предполагается, что компания может обанкротиться.