Мать потерявшегося в парке "Лосиный остров" шестилетнего мальчика задержана

Поиск заведений

Задержана мать шестилетнего ребенка, который провел ночь на территории столичного парка Лосиный остров. Об этом сообщила Агентству городских новостей Москва старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

"В ходе расследования уголовного дела, связанного с исчезновением ребенка, который пробыл один на территории заповедника всю ночь, ввиду противоречивых показаний свидетелей и ребенка, мать последнего задержана для выяснения объективной картины произошедшего и проведения дополнительных следственных действий", - рассказала Ю.Иванова.

Ранее Агентство Москва сообщало, что примерно в 5:35 18 февраля женщина 1985 г. рождения обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сына 2012 г. рождения. Из заявления следовало, что вечером 17 февраля женщина ехала в машине с ребенком мимо заповедника Лосиный остров и по просьбе последнего заехала туда. В лесном массиве ребенок убежал и не вернулся. Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Позднее мальчик смог выйти к автозаправочной станции, где его заметили взрослые и сообщили о местонахождении ребенка. Мать мальчика была доставлена в следственные органы для допроса.

По информации Baza, мальчик заявил, что его мать отвела в лес, привязала к дереву и надела на голову мешок, однако ребенок сумел освободиться и самостоятельно вышел из леса. Мать ребенка в свою очередь настаивает на том, мальчик якобы убежал во время ночной прогулки в лесу.