Массовый турнир по уличному баскетболу пройдет в "Лужниках"

Поиск заведений

Российская Федерация Баскетбола проведет массовый турнир по уличному баскетболу в рамках фестиваля "Экспо Баскет 2017". Организаторы обещают, что в нем примут участие 500 команд.

Фестиваль "Экспо Баскет 2017" пройдет с 27 по 29 июля на площадке ОК Лужники. В этот раз фестиваль станет настоящим семейным праздником: здесь будут организованы детские развлекательные зоны со специальным баскетбольным оборудованием и аниматорами, спортивный однодневный лагерь Москомспорта для школьникова, а также пройдут матчи Единого Школьного Финала среди мальчиков и девочек.

Центральными событиями фестиваля станут финал чемпионата России по уличному баскетболу в формате 3х3 и Международный Кубок по уличному баскетболу 3х3 Moscow Open 2017, который в этом году был признан официальной Олимпийской дисциплиной.

На территории Олимпийского Комплекса появится специально разработанная зона баскет-ГТО, где каждый сможет попробовать свои силы, а также сможет познакомиться и пообщаться с игроками национальной сборной России, которые станут гостями фестиваля.