Масштабную дезинфекцию дворов, парковок и дорог проводят в Москве

Поиск заведений

Масштабную дезинфекцию общественных пространств для предотвращения распространения коронавирусной инфекции проводят в столице. В частности, сотрудники Комплекса городского хозяйства обрабатывают дороги, тротуары, парковки, дворовые территории и межквартальные проезды.

Помимо этого, дезинфицируются подъезды домов, где были выявлены случаи заболеваний и в которых проживают люди, находящиеся на двухнедельном карантине. Работники протирают перила, поручни, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, подоконники и выключатели.

Также три раза в день более 500 подземных пешеходных переходов и свыше 140 остекленных путепроводов обрабатываются специальным средством, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

ФОТО: Юлия Иванко / Официальный сайт мэра Москвы

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге перечислил заведения и организации, которые временно остановили работу в столице с 25 марта. В частности, были закрыты городские библиотеки и учреждения культурно-досугового типа, культурные центры, клубы и другие заведения развлекательного характера. 26 марта глава города ввел дополнительные ограничения на работу ресторанов, кафе, баров, столовых, а также парков города.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>