Маленькая девочка погибла во время купания на востоке Москвы

Поиск заведений

Тело девочки 2017 года рождения обнаружили в квартире на улице 2-я Владимирская в столице, по предварительным данным, ребенок погиб во время купания, сообщила РИАМО в воскресенье сотрудник пресс-службы ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

"Вечером 17 ноября 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице 2-я Владимирская в городе Москве было обнаружено тело девочки 2017 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка", - сказала Иванова.

Она добавила, что, по предварительным данным, мать купала девочку в ванной и на непродолжительное время оставила ее без присмотра. Когда женщина вернулась в ванную, из крана шла горячая вода, а ребенок не подавал признаков жизни. Приехавшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть девочки.

По ее словам, в настоящее время следователи работают на месте происшествия. Выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

"Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - заключила Иванова.