Ложное срабатывание пожарной сигнализации произошло в школе в центре Москвы

Поиск заведений

В столичной школе №1574 сработала пожарная сигнализация, прибывшие на место сотрудники МЧС признаков возгорания не обнаружили, сообщила в пятницу директор школы Елена Купрова.

"Информация, опубликованная в ряде СМИ, не является достоверной. В школе в 12:10 произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации. Оперативно прибывший в 12:15 пожарный расчет установил, что признаков пожара (возгорания) не обнаружено. В строгом соответствии с регламентом была проведена эвакуация обучающихся и сотрудников", - сказала Купрова.

Она отметила, что уже в 12:40 занятия были продолжены. Пострадавших в данном инциденте не было, школа работает в штатном режиме.

"Значительно позже в школу были вызваны бригады скорой помощи для оказания помощи четырем детям с жалобами на различные недомогания, не имеющие никакого отношения к срабатыванию пожарной сигнализации. Двое из детей были госпитализированы, но впоследствии их родители отказались от этого. Еще двоим детям по заключению врачей госпитализация не понадобилась. В настоящее время все дети находятся дома", - добавила директор школы.

Кроме того, она уточнила, что также по не связанным с эвакуацией причинам был госпитализирован сотрудник школы с жалобами на боли в сердце.

Ранее некоторые СМИ писали, что в школе №1574 произошло задымление, после которого медики осмотрели четырех детей, один из них и находившийся в школе мужчина были госпитализированы.