Летевший из Симферополя в Москву Boeing 737 экстренно сел в аэропорту Ростова-на-Дону

Поиск заведений

Экстренная посадка потребовалась 22 июля пассажирскому Boeing 737, летевшему из Симферополя в Москву, из-за разгерметизации. По информации источника Интерфакс в экстренных службах, командир лайнера, обнаружив неполадки в небе над Краснодарским краем, запросил посадку.

- Командир самолета "Боинг 737 800" авиакомпании Якутия, направлявшегося из Симферополя во Внуково, во время полета над Краснодарским краем доложил о неполадках на борту и запросил экстренную посадку, - сообщил источник.

По его данным, при разгерметизации салона сработала автоматическая система подачи кислорода через индивидуальные маски, но безопасности пассажиров ничто не угрожало.

- Никто не пострадал. Самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту, - уточнил источник.

По сообщению справочной службы аэропорта, после вынужденной посадки около 18:00, пассажиры покинули борт.

- Позже он продолжит путь. 23 июля в 02:15 запланирован вылет в Москву, - рассказали ТАСС в аэропорту Ростова-на-Дону.

Однако, по словам представителя Южной транспортной прокуратуры Агнессы Савченко, правоохранители проверяют информацию о задымлении на борту.

- Никто из пассажиров не обращался, что нарушены их права, они размещены в гостинице в Ростове-на-Дону, - заявила Савченко агентству.

Как сообщила РЕН ТВ одна из пассажиров лайнера Наталья, ни тряски, ни паники на борту не было, команда сработала хорошо, в аэропорту пассажиров приняли, разместили и объяснили, когда будет продолжен их путь до Москвы.

- Сложно сказать, что произошло. Это, наверное, знают только работники авиакомпании. Нам не особо что-то сообщали. Просто в какой-то момент выпрыгнули маски. Нам сообщили, что экстренная посадка будет в Ростове-на-Дону. А по каким причинам, не сообщили, - поделилась Наталья, - Потом мы кружили над Ростовом-на-Дону, и наконец открыли посадку, и мы приземлились. Паники большой не было, хорошо работала команда, вели себя все спокойно. Вроде какая-то неполадка техническая, и капитан сказал, что необходимо было это обязательно проверить. Многие люди чувствовали себя хорошо, потому что стали уходить в юмор, мамы успокаивали детей, потому что бортпроводники тоже старалась вести себя спокойно.

По мнению Натальи, стресс у людей, скорее всего, был, но от неожиданности произошедшего они не знали, как реагировать. Также она отметила, что в салоне ощущался специфический запах.

- Запах был и от масок, но еще был запах или резины, или чего-то горелого, утверждать невозможно, потому что причина не известна. Никто ничего нам не сказал, - уточнила она.

По словам Натальи, сильной тряски не было, в какой-то момент бортпроводникам дали команду приостановить выдачу питания, после чего выпали маски. Когда самолет приземлился, всех выпустили из салона, выдали багаж. В аэропорту пассажиров приняли и подробно рассказали, что делать до посадки, выдали питание.

ПО ТЕМЕ

Самолет, направлявшийся в США, экстренно приземлился в Австралии

Самолет Airbus А380, следовавший из Сиднея (Австралия) в Даллас (США), совершил экстренную посадку ( далее... ).

Самолет Москва-Фергана экстренно приземлился в Самаре из-за преждевременных родов одной из пассажирок

Экстренную посадку в Самаре совершил самолет, вылетевший из Москвы в Фергану, в связи с тем, что у одной из пассажирок начались преждевременные роды ( далее... ).

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!