Лекция об отцовстве и бои на мечах пройдут в Москве в День защитника Отечества

Поиск заведений

В столице подготовили множество мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, москвичи и гости города смогут примерить военные мундиры, послушать лекцию об отцовстве и увидеть бои на мечах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"В музее-панораме Бородинская битва 23 февраля пройдет "День русского солдата". Гостям предложат примерить военные мундиры, подержать в руках пушечные ядра и даже научиться пользоваться кочергой и ухватом", - говорится в сообщении.

В музее Победы гостям представят экспозицию, в которой можно увидеть личные вещи и снимки солдат, работы фронтовых художников. Также можно услышать песни о войне и проверить меткость в стрельбе в лазерном тире.

На ВДНХ всех посетителей встретит почетный караул в обмундировании русских воинов разных эпох. Часовые будут сменять друг друга раз в 10 минут. Здесь же будет работать лучный тир и многое другое.

"На площади перед Москвариумом откроется площадка Петровская эпоха с потешными войсками. Здесь проведут мастер-классы по созданию лодок и такелажному делу, покажут основные принципы строевой подготовки в потешных войсках", - уточняется в материале.

Лекцию об отцовстве проведут в галерее Ходынка, в культурном центре Вдохновение пройдет Папа-фест с мастер-классами.

Также в пяти парках города можно бесплатно поиграть в лазертаг, команды для игры будут формировать на месте. В парке Горького проведут несколько бесплатных тематических экскурсий, посвященных Дню защитника Отечества.