Лекция главного невролога Москвы пройдет в "Зарядье" во вторник

Поиск заведений

Лекция главного невролога Москвы, профессора Николая Шамалова "Все болезни от нервов?" состоится в парке Зарядье во вторник, слушатели узнают, когда стоит обратиться к доктору при головной боли или боли в спине, в чем смысл наиболее типовых рекомендаций медиков, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"Врач расскажет, что такое нервная система человека и какую роль она играет в его жизни, какова структура нервной системы, какие ее заболевания характерны для современного города, как они диагностируются и лечатся. Николай Шамалов также затронет вопросы, связанные с наследственностью, средствами профилактики заболеваний, изменениями представлений о них", - говорится в сообщении.

Слушатели узнают, когда стоит обратиться к доктору при головной боли или боли в спине, что делать или не делать самому и в чем смысл наиболее типовых рекомендаций медиков. Они также смогут задать лектору свои вопросы.

Лекция начнется в 19:00 в павильоне Заповедное посольство в парке Зарядье. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Встреча пройдет в рамках лектория "Бегу к врачу" - цикла просветительских лекций о современной медицине и здоровье, который стартовал в 2017 году.