Квест по безопасности на железной дороге для юных москвичей проведут в павильоне МЦД на Киевском вокзале

Поиск заведений

В павильоне Московских центральных диаметров (МЦД), расположенном на Киевском вокзале, для детей организуют обучающий квест по безопасности на железной дороге 12 декабря. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"12 декабря в павильоне МЦД пройдет специальный квест для взрослых и детей, в ходе которого любой желающий сможет узнать основные правила поведения на железной дороге. За его успешное прохождение посетители получат специальные сувениры от МЦД и Управления на транспорте МВД России по ЦФО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот же день с 14:00 до 17:00 сотрудники транспортной полиции в рамках акции Береги жизнь проведут серию лекций для детей и взрослых, на которых расскажут о правилах безопасности на железной дороге.

"Для нас очень важно, чтобы пассажиры, особенно дети, знали и соблюдали правила безопасности на железнодорожных путях. В рамках специально организованной экспозиции под названием "Будь внимателен на железной дороге! Береги жизнь!" начиная с 9 декабря в павильоне будет открыта выставка рисунков детей от трех до 17 лет. На ней будет представлено более 40 работ, вышедших в финал конкурса, организованного Управлением на транспорте МВД России по ЦФО, как в мультимедийном формате, так и на стендах. Юные художники изобразили на своих рисунках важность соблюдения правил безопасности на железной дороге. Выставка будет открыта до 15 декабря включительно" - добавили в пресс-службе.

Павильон МЦД располагается на площади у Киевского вокзала. Он работает с 9:00 до 21:00. В павильоне МЦД также установлен полноразмерный макет Иволги, в котором можно почувствовать себя машинистом поезда при помощи очков виртуальной реальности.