Квартиры ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют за счет бюджета

Поиск заведений

Более 1,8 тыс. квартир ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

"25 февраля 2020 г. президиум правительства Москвы принял решение о выделении дополнительных бюджетных средств для проведения ремонта квартир ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ремонт квартир является одной из востребованных мер обеспечения достойного качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны. По заявкам ветеранов с 2014 по 2019 годы префектуры административных округов провели ремонт свыше 6 тыс. квартир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с апреля по ноябрь 2019 года столичный департамент труда и социальной защиты населения совместно в центрами госуслуг Мои документы провел дополнительное обследование условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. По итогам был составлен адресный перечень, в который вошла 1 тыс. 861 квартира, нуждающаяся в ремонте.