Кубы с картой местности и вывески на английском языке разместят на улицах Бронниц к ЧМ-2018

Поиск заведений

К чемпионату мира по футболу в Бронницах появятся кубы с картой города и вывески учреждений сферы услуг на английском языке, сообщает РИАМО со ссылкой на главу городского округа Бронницы Виктора Неволина.

"В городе будут установлены специальные кубы с картами местности. На этих картах будет указана точка, где человек в данный момент находится, а также показан маршрут до необходимого ему места. Кроме того, информация на английском языке будет размещена на вывесках учреждений сферы услуг", - сказал Неволин в интервью.

Он добавил, что установку навигационных элементов с утвержденным логотипом владельцы кафе и ресторанов будут осуществлять собственными силами.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной - хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в Лужниках.

Международная федерация футбола (FIFA) ранее утвердила список тренировочных баз для размещения команд - участниц ЧМ-2018, согласно которому Подмосковье примет ряд топовых команд. В Бронницах расположится сборная Аргентины.