Краудсорсинг-проект об образовательно-профессиональных программах стартовал на платформе crowd.mos.ru

Поиск заведений

Новый краудсорсинг-проект в столице посвятили образовательно-профессиональным программам, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Новый краудсорсинг-проект Навыки будущего стартовал на платформе crowd.mos.ru. Жители столицы смогут предложить свои идеи, принять участие в опросах и рассказать, как улучшить уже работающие в городе профориентационные проекты. В течение девяти дней москвичи будут высказывать мнение о действующих в городе образовательно-профессиональных программах и площадках, в числе которых Детские технопарки, "День без турникетов" и Бизнес-уикэнды, - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Руководитель ГКУ "Новые технологии управления" Александр Пищелко добавил, что Навыки будущего - первый краудсорсинг-проект такого масштаба. Москвичи предложат свои идеи по улучшению сразу трех столичных программ - "День без турникетов", Бизнес-уикэнд и Детские технопарки.

Отмечается, что в рамках краудсорсинг-проекта Навыки будущего горожане обсудят участие московских компаний и предприятий в работе детских технопарков, профориентационные программы, познавательные экскурсии для акции "День без турникетов", а также способы информирования людей о деятельности столичных предпринимателей. Кроме того, москвичи смогут высказать предложения по вопросам профориентационных проектов и дополнительного образования для взрослых, а также выдвинуть идеи для профессионального развития горожан в условиях возможностей мегаполиса.

В материале уточняется, что краудсорсинг-проект Навыки будущего продлится до 5 марта. Идеи и предложения, которые выберут эксперты, будут реализованы.