Копию Знамени Победы впервые пронесут кадеты Москвы во время парада на Поклонной горе 6 мая

Поиск заведений

Более 2,5 тыс. кадет пройдут торжественным маршем на параде, который состоится 6 мая на Поклонной горе рядом с Музеем Победы. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

"Парад кадетского движения "Не прервется связь поколений!", посвященный 73-й годовщине Великой Победы, пройдет около Музея Победы 6 мая, в День святого Георгия Победоносца и День герба и флага Москвы. Парад начнется ровно в полдень, а до этого московские старшеклассники побывают на интерактивном уроке История Победы в музее", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в главной части парада запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. На площадь Поклонной горы будут вынесены флаги России, Москвы и кадетского движения Москвы, который вручен кадетам мэром столицы Сергеем Собяниным и освящен патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

"Впервые на параде кадеты - наследники победителей пронесут копию Знамени Победы, врученную московским кадетам 19 февраля 2018 г. ветеранами Великой Отечественной войны", - подчеркнули в пресс-службе.

В Музее Победы добавили, что во время парада 15 тыс. человек одновременно исполнят гимн Москвы, а завершится мероприятие запуском голубей и возложением цветов к "Огню памяти и славы".

Всего в торжественном мероприятии примут участие более 20 тыс. человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники и их родители.