Конверт с маркой в честь 100-летия со дня рождения писателя Дж.Олдриджа вышел в почтовое обращение

Поиск заведений

Конверт с маркой, посвященный 100-летию со дня рождения писателя Джеймса Олдриджа, вышел в почтовое обращение 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба АО Марка.

"18 октября в рамках серии "Деятели мировой культуры" в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвященный 100-летию со дня рождения Дж.Олдриджа (1918-2015 гг.), писателя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на конверте с оригинальной маркой изображен портрет Дж.Олдриджа на фоне иллюстрации к книге Последний дюйм. Дополнительно к выпуску конверта с оригинальной маркой изготовлен штемпель специального гашения для Москвы.

Дж.Олдридж - английский писатель, журналист и общественный деятель, австралиец по происхождению. В годы Второй мировой войны работал военным корреспондентом. Произведения писателя стали хорошо известны на территории СССР после их публикации на русском языке в периодических изданиях. В 1972 г. стал лауреатом Международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами". В том же году был награжден Золотой медалью Международной организации журналистов. Дж.Олдридж умер в Лондоне в возрасте 96 лет.