Компании со статусом "Московский инвестор" получат налоговые льготы

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании межведомственной комиссии, которая будет присваивать компаниям статус московского инвестора, дающий право на налоговые льготы. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

"Создать межведомственную комиссию по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса московского инвестора. Утвердить порядок присвоения, подтверждения и прекращения статуса московского инвестора; положение о межведомственной комиссии", - уточняеся в документе.

В тексте постановления говорится, что статус московского инвестора присваивается юридическим лицам, которые осуществляют на территории Москвы основной вид экономической деятельности, относящийся к обрабатывающему производству.

Статус Московский инвестор присваивается на срок до семи лет. Он подтверждается по истечении пяти календарных лет с года его присвоения.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru