Командующий коалиции США уточнил слова Трампа о разгроме ИГ

Поиск заведений

Генерал-полковник ВС США Пол Лакамера заявил, что, хотя запрещенная в РФ группировка ИГ1 в Сирии "полностью разбита", многие боевики все еще скрываются в лагерях для беженцев в отдаленных районах САР.

"ИГ сохраняет свою силу???. Они приняли расчетливое решение сохранить то, что осталось от их тающего личного состава и возможностей, сделав ставку на лагеря для временно перемещенных лиц и исчезновение в удаленных районах", - сказал командующий силами коалиции США.

По словам генерал-полковника, террористы ИГ выступят снова, когда наступит подходящий момент. Лакамера подчеркнул, что террористы сохраняют свою силу. Таким образом Лакамера уточнил слова президента Дональда Трампа, ранее поспешившего объявить о полном разгроме ИГ.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил, что территория Сирии и Ирака "полностью освобождена" от боевиков ИГ. Еще накануне после подобных заявлений представителя Белого дома в МИД РФ отметили, что на территории САР все еще действуют несколько тысяч террористов.

Освобождение территории Сирии от террористов стало возможным благодаря совместным действиям САА и ВКС РФ. В парламенте Сирии уверены, что США пожинают плоды чужого успеха.

Напомним также, что сирийские официальные лица неоднократно указывали на то, что США не только не приближали победу над террористами, но и оказывали боевикам поддержку, преследуя собственные интересы.

1 Организация запрещена на территории РФ.