Команда Департамента ГОЧСиПБ стала обладательницей кубка "Московских корпоративных игр-2018"

Поиск заведений

Соревнования «Московские корпоративные игры» прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич». В них приняли участие 33 организации, в том числе департаменты Правительства Москвы. Участники состязались по 22 дисциплинам. Это были как командные виды спорта: волейбол, настольный теннис, стритбол, перетягивание каната и различные эстафеты - так и индивидуальные соревнования: выполнение нормативов комплекса ГТО, шашки, шахматы, дартс, плавание и другие.

Команда Департамента ГОЧСиПБ в этом году выступала практически во всех номинациях. В соревнованиях приняли участие 175 человек от структурных подразделений Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных организаций (Система 112 Москвы, Пожарно-спасательный центр, Московская поисково-спасательная служба на водных объектах и Московский авиационный центр). Сотрудников Департамента, участвовавших в Фестивале семейного массового спорта, оказалось так много, что организаторы соревнований учредили специальный кубок и вручили его нашей организации, как самой активной и многочисленной команде.

Спасатели на воде завоевали 6 медалей в различных видах плавания, 4 медали выиграли пожарные в дисциплине кроссфит, «серебро» за перетягивание каната получили девушки из Системы 112, а «бронза» в этом виде спорта у спасателей Московского авиационного центра. Отлично выступили в командных видах спорта специалисты Департамента ГОЧСиПБ: второе место заняла команда по пейнтболу, в стритболе женщины выиграли первое место, а мужчины - второе.

В сдаче нормативов комплекса ГТО от Департамента ГОЧСиПБ  участвовали 54 человека. Из них на золотой значок выполнили нормативы 4 человека, 8 - на серебряный и 11 сотрудников Департамента стали обладателями бронзового значка ГТО.

По итогам соревнований, сборная команда Департамента ГОЧСиПБ завоевала по 6 золотых и серебряных медалей, 7 бронзовых и вышла на первое место в общекомандном зачете.

В завершении фестиваля судейское жюри вручило Департаменту ГОЧСиПБ главный кубок «Московских корпоративных игр – 2018».

По мнению организаторов, подобные соревнования способствуют развитию массового спорта и привлечению сотрудников организаций и учреждений к занятиям физкультурой и спортом.