Количество пассажиров аэропорта "Шереметьево" выросло почти на 13%

Поиск заведений

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево с января по июль 2018 года увеличился на 12,9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил более 25 миллионов человек, основной объем перевозок осуществили авиакомпании Аэрофлот, Nordwind Airlines, Royal Flight, Икар, Air France и Air Astana, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

"Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за июль и 7 месяцев 2018 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года составило более 25,2 миллиона человек, включая детей от 0 до 2 лет, что на 12,9% превышает аналогичный показатель прошлого года", - говорится в сообщении.

На международных воздушных линиях (МВЛ) с января по июль 2018 года пассажиропоток увеличился на 10,5% и составил более 13,7 миллиона человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток вырос на 15,7% и достиг отметки свыше 11,5 миллиона человек.

Наибольший объем пассажиропотока среди зарубежных направлений зафиксирован на рейсах в Анталию, Париж, Прагу, Тель-Авив и Ереван. Наиболее востребованными направлениями внутри России стали Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Екатеринбург и Краснодар.

"Основной объем пассажиропотока за январь - июль обеспечили авиакомпании Аэрофлот, Nordwind Airlines, Royal Flight, Икар, Air France и Air Astana. За семь месяцев в аэропорту выполнили почти 200 тысяч взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 14,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении.

В июле 2018 года пассажиропоток в Шереметьеве превысил показатель прошлого года на 12,2% и составил более 4,7 миллиона человек. Количество пассажиров на МВЛ выросло на 10,6% и составило более 2,6 миллиона человек, на ВВЛ пассажиропоток увеличился на 14,4% и достиг уровня свыше 2 миллионов человек. Количество ВПО в июле выросло на 15,4% и составило более 32,7 тысяч операций.

В июле аэропорт вновь подтвердил статус самого пунктуального аэропорта в мире в категории Major Airports согласно рейтингу американской компании Flightstats. Аэропорт обеспечил своевременный вылет 94% рейсов.