Клумбы для защиты от неправильной парковки установили на Симферопольской улице Подольска

Поиск заведений

На улице Симферопольская в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска установили бетонные клумбы, чтобы владельцы автомобилей не заезжали на тротуар и зеленые насаждения, сообщается в группе "Территориальное управление Климовск в соцсети ВКонтакте.

В ходе мониторинга микрорайона Климовск сотрудники теротдела администрации установили, что большегрузные автомобили, привозящие товар в магазин "Красное и Белое", а также в ветеринарную клинику на улице Симферопольская, 17, заезжают на тротуар и перекрывают его, затрудняя беспрепятственный проход пешеходов.

"9 апреля силами МБУ ПКБ установили бетонные клумбы, препятствующие заезду на тротуар транспортных средств", - говорится в сообщении.

Ранее в территориальное управление поступали жалобы от жителей дома №17 на улице Симферопольская на владельцев автомобилей, которые заезжают на участок с зелеными насаждениями. В конце 2019 года при проведении благоустройства дворовой территории там установили антипарковочные столбики, которые в скором времени сломали.