"Киносквер" РВИО откроет летний сезон 28 апреля фильмом "Матч" режиссера А.Малюкова

Поиск заведений

Второй сезон Киносквера Российского военно-исторического общества (РВИО) откроется 28 апреля 2018 г. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе РВИО.

"28 апреля в 19:00 на Аллее правителей РВИО открывает второй сезон проект "Киносквер. Кино в квадрате". Это бесплатный кинотеатр под открытым небом, где можно не только посмотреть фильмы, но и принять участие в различных перформансах. В этом году для удобства посетителей Киносквера открыта летняя терраса кафе "Полковнику никто не пишет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на показы "Кино в квадрате" приходят специальные гости - актеры, режиссеры и продюсеры, кинокритики и киноведы, которые рассказывают о фильмах и людях, повлиявших на развитие отечественного и мирового кинематографа. Также на площадке проводятся мастер-классы и интерактивные лекции.

"Наш Киносквер стал новой точкой притяжения для москвичей и гостей столицы. Начиная с 28 апреля, каждый уикенд мы будем бесплатно показывать известные отечественные фильмы. Перед просмотром зрители смогут прослушать интересные лекции об истории создания кинокартин, а также узнать о малоизвестных фактах", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора РВИО Владислава Кононова. Он добавил, что репертуар Киносквера будет включать в себя не только развлекательные киноленты, но и серьезное историческое кино.

В пресс-службе пояснили, что новый сезон проекта откроет фильм Андрея Малюкова Матч, перед показом которого историк футбола Юрий Борисенок расскажет о моментах, оставшихся за кадром, и других любопытных фактах. В последние дни апреля к показу запланированы "Свадьба в Малиновке" и "Кин-дза-дза!".

Кинотеатр РВИО рассчитан на 150 зрителей.

Первый сезон Киносквера РВИО открылся в начале лета 2017 г. За время работы он дважды стал фестивальной площадкой. Здесь прошли кинопоказы Фестиваля короткометражного независимого игрового кино KONIK и Московского фестиваля российского кино "Будем жить!".