Кассационный суд удовлетворил ходатайство Международного Центра Рерихов

Поиск заведений

Напомним, иск об освобождении МЦР Главного дома и флигеля усадьбы Лопухиных, в которой более 25 лет размещался общественный Музей имени Н.К.Рериха, созданный МЦР на народные пожертвования, был подан Государственным музеем Востока.  


В обоснование своего ходатайства Международный Центр Рерихов привел довод о том, что исполнение решения Арбитражного суда г. Москвы от 07.04.2017 г. и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2017 г. 21 ноября 2017 года будет затруднено в случае их отмены (восстановление музея будет затруднено, потребуются значительные временный и материальные затраты, установка нового технически сложного и дорогостоящего монтажа музейных систем и оборудования, витрин, фондохранилищ и др.).


Таким образом, до окончания производства в суде кассационной инстанции решение об освобождении МЦР строений 4 и 7 усадьбы Лопухиных не может быть принудительно исполнено судебными приставами. Никто, в том числе Государственный музей Востока, не может требовать от МЦР освобождения этих строений до рассмотрения дела в кассации, назначенного на 19 декабря текущего года. 

Полный текст Решения


_________________________

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram