Капремонт 16 многоквартирных домов провели в Клину в 2018 году

Поиск заведений

В подмосковном Клину в текущем году капитально отремонтировали 16 многоквартирных дома на сумму более 30 миллионов рублей, передает РИАМО.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Клину выделено более 410 миллионов рублей на ремонт 155 многоквартирного дома (МКД), отмечается в материале.

"В настоящий момент завершены работы по ремонту кровли в десяти многоквартирных домах на сумму более 19 миллионов рублей, в трех многоквартирных домах завершены фасадные работы на сумму более 1 миллиона рублей. Ремонт фундамента выполнен в одном МКД на сумму более 123 тысяч рублей. Внутридомовая инженерная система капитально отремонтирована в двух домах на сумму более 5 миллионов рублей. Узлы управления тепловой энергией установлены в четырех МКД на сумму более 3 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В целом на 2018 год в Подмосковье запланирован ремонт еще более 2,8 тысячи домов, на эти цели выделена сумма в размере более 15 миллиардов рублей.

В этом году в плане стоит замена около 1,8 тысячи лифтов в 592 домах, в 107 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2,3 тысячи МКД, почти в одной тысячи домов поменяют инженерные системы, а в 716 домах пройдет комплексный капитальный ремонт.