Кандидаты в мэры Москвы обсудили на дебатах развитие малого и среднего бизнеса

Поиск заведений

Вечером в четверг на телеканале Москва 24 прошли очередные дебаты кандидатов на должность мэра столицы, которые были посвящены развитию малого и среднего бизнеса в столице, в них приняли участие кандидат от Справедливой России Илья Свиридов, от КПРФ Вадим Кумин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, от партии Союз горожан Михаил Балакин.

О развитии малого и среднего бизнеса

Темой дебатов стало развитие малого и среднего бизнеса в Москве. Каждый из кандидатов на пост мэра столицы в алфавитном порядке приводил тезисы по данной теме за 1,5 минуты.

Балакин отметил, что малый и средний бизнес необходимо серьезно поддерживать и создавать для него все необходимые преференции. Дегтярев добавил, что малый бизнес составляет 25% от валового продукта в Москве. По словам Кумина, многие предприниматели сталкивался с проблемой в получении помещения. Также он отметил, что в столице имеются 52 организации, которые могут осуществлять проверку бизнеса. Свиридов добавил, что в Москве "засилье крупного бизнеса".

Вопросы кандидатов друг к другу

Один из блоков дебатов был посвящен вопросам кандидатов друг к другу. В течение 30 секунд один из кандидатов мог задать вопрос оппоненту, тот в свою очередь имел право ответить в течение 1,5 минуты.

Кумин задал вопрос Балакину о том, в какой бизнес он бы вложился сам или порекомендовал предпринимателям. Тот в свою очередь ответил, что в настоящее время в стране много стартапов, поэтому каждый человек должен заниматься тем бизнесом, который ему по душе. Также он отметил, что необходимо работать честно и добросовестно.

Свиридов поинтересовался у Балакина о необходимости законодательно ограничивать развитие крупного бизнеса. На этот вопрос Балакин ответил, что любая запретительная мера в данной сфере рано или поздно может привести к росту цен. По его мнению, доступ к свободному рынку позволяет многим начинать развивать бизнес.

Также Балакин спросил Кумина о национализации малого и среднего бизнеса. В свою очередь тот отметил, что малый и средний бизнес в столице будет процветать после того, как предпринимателям будут предоставлены помещения.

В завершающей части дебатов каждый из кандидатов резюмировал сказанное за 1,5 минуты.

Выборы мэра Москвы

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Всего будет работать 3810 избирательных участков, из них 209 откроются за пределами города - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Мосгоризбирком в качестве кандидатов зарегистрировал главу муниципального округа Таганский Илью Свиридова - от Справедливой России; бывшего депутата Мосгордумы и Госдумы Вадима Кумина - от КПРФ; председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева - от ЛДПР; депутата Мосгордумы Михаила Балакина - от партии Союз горожан и Сергея Собянина в качестве самовыдвиженца.