Изнасиловавший школьницу волгоградский педофил избежал ареста из-за отсутствия переводчика

Поиск заведений

Постановление Городищенского районного суда о помещении под арест водителя маршрутки Хайала Мамедова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, было отменено Волгоградским областным судом.

Как сообщили в Волгоградском областном суде, во время избрании меры пресечения Мамедову, суд первой инстанции допустил ряд процессуальных нарушений. Среди прочего, Мамедову, являющемуся уроженцев Азербайджана и не почти говорящему по-русски, не был предоставлен переводчик, хотя у него есть на него право.

В настоящее время, Городищенский районный суд должен устранить нарушения и заново вынести решение об избрании меры пресечения для Мамедова. Скорее всего, он вновь будет взят под стражу, но до этого - он будет какое-то время находится на свободе, пишет издание Ридус.

Напомним, что Мамедов, имеющий лишь начальное образование, обвиняется в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней с применением насилия, угрозой убийства и использованием беспомощного состояния.